top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Госдуме предложили обложить сверхдоходы сверхналогом

В Госдуме предложили обложить сверхдоходы сверхналогом

10 января 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Налог размером в пятьдесят процентов может быть наложен на доходы свыше десяти миллионов рублей в год — такое предложение выдвинул депутат Госдумы Михаил Щапов. В то же время, он предложил снизить подоходные налоги для лиц, получающих дозоды на уровне МРОТ.

Депутат Госдумы Михаил Щапов выдвинул предложение значительно повысить налоги на доходы богатых граждан и снизить налоги на доходы бедняков. Об этом сообщает издание «Ура.ру».

Так, Щапов предлагает доходы размером более десяти миллионов рублей в год обложить налогом в двадцать пять процентов, для ещё более высоких доходов установить ставку налога размером порядка сорока-пятидесяти процентов.

В то же время, лица, располагающими доходами на уровне минимального размера оплаты труда, могут надеяться на снижение подоходного налога или на его обнуление. Щапов заявил, что такая мера поможет снизить социальную напряженность.

В то же время, стоит напомнить, что подобные предложения уже неоднократно выдвигались, однако регулярно отвергались.

В Госдуме предложили обложить сверхдоходы сверхналогом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала