top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийско-американские переговоры в Женеве завершились ничем

Российско-американские переговоры в Женеве завершились ничем

11 января 2022 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переговоры представителей России и США по вопросам стратегической стабильности, проходившие в Женеве, закончились — прогресса на переговорах достичь не удалось. Не исключается, что новых переговоров по данному вопросу не будет, что угрожает нарастанием напряженности между странами.

В Женеве завершились переговоры между российской и американской делегациями, посвященные вопросам стратегической безопасности. Переговоры длились 7,5 часов и прошли они за закрытыми дверями, закончились они, по сути, безрезультатно.

Во время переговоров, по официальным данным, обсуждался проект договора о гарантиях безопасности, который Москва представила ранее. В частности, в договоре содержатся условия о взаимном неразмещении ракет средней и меньшей дальности в опасных зонах, отказе от дальнейшего расширения НАТО, а также условие о сокращении числа военных учений.

Условия эти Штатами приняты не были. Тем не менее, предполагается, что обсуждение проекта договора о гарантиях безопасности пока не завершено — 12 января в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО, а затем пройдут консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Российско-американские переговоры в Женеве завершились ничем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ваше имя 11 января 2022 г. в 12:52

Закончились не "ничем", а отказом. А значит будут действия со стороны России.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала