top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Общество

ГлавнаяОбществоОтряд кораблей ТОФ вошел в Индийский океан

Отряд кораблей ТОФ вошел в Индийский океан

11 января 2022 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее корабли «Варяг», «Трибуц» и «Борис Бутома» вышли из Владивостока для совершения дальнего океанского похода. Корабли накануне прошли Малакский пролив и вошли в Индийский океан, где намерены совершить заходы в некоторые порты и принять участие в международных учениях.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ вошел в Индийский океан, сообщает пресс-служба ТОФ. Ранее отряд кораблей в составе флагмана гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера «Борис Бутома» вышел из Владивостока для совершения дальнего океанского похода.

Во время похода корабли посетят порты некоторых иностранных государств — например, предполагается заход на Сейшельские острова. Кроме того, предполагается участие российских экипажей в международные учения в различных районах Индийского океана.

Также уточняется, что во время экипажи кораблей проводят собственные учения по борьбе за живучесть кораблей: например, выполнены нормативы по сбору аварийных партий, экипировке в пожарные костюмы, поиску и герметизации условно горящего отсека, а также устранению условной пробоины.

Отряд кораблей ТОФ вошел в Индийский океан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала