top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСША: НАТО не откажется от расширения

США: НАТО не откажется от расширения

12 января 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред США при Североатлантическом Альянсе Джулианн Смит заявила, что НАТО не откажется от расширения (в том числе — за счет республик бывшего Советского Союза) и не вернется на позиции 1997 года.

НАТО не вернется к конфигурации 1997 года — той, что предшествовала началу активного расширения Альянса на восток за счет республик бывшего Советского Союза. Такое заявление сделала постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Альянс не будет возвращаться во времени в совершенно иную эру, когда мы имели совсем другой альянс с более скромным размахом», — заявила Смит.

Кроме того, она заявила о том, что ни одно государство-член НАТО не намеревается отказаться от политики «открытых дверей», то есть НАТО продолжит расширяться.

Ранее Россия выдвинула проект договора, который должен обеспечить стратегическую стабильность в мире. В проекте, в частности, содержались требования к НАТО прекратить расширение к российским границам и вернуться к конфигурации 1997 года.

США: НАТО не откажется от расширения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала