top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты

В КНДР прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты

12 января 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания ракеты состоялись в минувший вторник — сообщается, что ракета в полете преодолела тысячу километров и точно поразила цель. Также сообщается, что на испытаниях присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

В минувший вторник в Северной Корее состоялись испытания гиперзвуковой ракеты, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Сообщается, что испытания прошли успешно — гиперзвуковая ракета преодолела тысячу километров и поразила цел с заданной точностью. В то же время, точных сведений о других параметрах испытаний не приводится — в частности, неизвестна скорость ракеты и масса боевой части ракеты.

Уточняется, что за испытаниями наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ына.

Известно, что это уже второй испытание ракетного оружия в КНДР с начала сего года — ранее в Северной Корее прошли испытания баллистической ракеты.

В КНДР прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала