top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРабочие-россияне могут получить приоритет перед иностранцами при устройстве на работу

Рабочие-россияне могут получить приоритет перед иностранцами при устройстве на работу

12 января 2022 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компании, в которых большинство сотрудников являются гражданами России, могут получить приоритет при проведении строительных госзакупок. Такое предложение было выдвинуто заместителем главы Минэкономразвития РФ Владиславом Федуловым — он считает, что это позволит занятость на российском рынке труда.

Российские и евразийские подрядные организации «без преобладающего найма иностранной рабочей силы» могут получить приоритет на госзакупках, связанных со строительными работами. Об этом сообщает РБК.

Идея принадлежит заместителю главы Минэкономразвития России Владиславу Федулову. Он направил это предложение в Минстрой и правительство — по его словам, подобный приоритет позволит «стимулировать занятость на российском рынке труда, а также работников с территории Евразийского экономического союза».

Таким образом, компании, нанимающие преимущественно россиян могут получать госконтракты на инфраструктурное и другое строительство, а россияне-работники могут стать более привлекательны для нанимателей.

В правительстве пока не прокомментировали эту идею.

Рабочие-россияне могут получить приоритет перед иностранцами при устройстве на работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала