top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии корова стала жертвой поезда

В Хакасии корова стала жертвой поезда

12 января 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И это еще не худший исход — масса коровы может достигать четырех сотен килограммов, и в некоторых условиях этого достаточно для того, чтобы локомотив сошел с рельсов. А вообще, как отмечают работники железной дороги, безнадзорно пасущийся скот в Хакасии нередко представляет значительную угрозу движению поездов.

Хакасия, 12 января: На перегоне Югачи-Казановская, в районе села Казановка грузовой поезд сбил корову. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Как уточняется, машинист заметил животное — однако экстренное торможение не помогло спасти животное: расстояние было слишком маленьким. В итоге, буренка погибла.

Впрочем, отмечают железнодорожники, столкновение с животным, вес которого может составлять 300-400 килограммов, представляет угрозу для поезда — а это, в свою очередь, может обернуться угрозой и для человеческих жизней. А кроме того, такие встречи приводят к задержкам в расписании.

В минувшем году машинисты КрасЖД, двигаясь по территории Хакасии, больше 100 раз применяли экстренное торможение, чтобы предотвратить столкновение с крупнорогатым скотом, в сорока случаях экстренные маневры закачивались гибелью скота.

В Хакасии корова стала жертвой поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала