top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии приготовились вводить режим ЧП

В Финляндии приготовились вводить режим ЧП

13 января 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эпидемиологическая ситуация в Финляндии ухудшается, и власти страны рассматривают возможность введения режима чрезвычайного положения. Также сообщается, что в ряде стран штамм омикрон уже привел к колоссальной вспышке распространения заболевания.

В Финляндии власти готовятся к объявлению режима чрезвычайной ситуации из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 в стране. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

Окончательное решение по данному вопросу может быть принято в конце недели. На данный момент в стране наблюдается рост распространения коронавирусной инфекции — за последнюю неделю в стране отмечено более 45 тысяч новых случаев заболевания.

Эксперты отмечают, что Финляндия граничит с Россией, что предвещает скорое начало новой волны пандемии и на территории РФ. Ситуацию ранее обсуждали в Госдуме, начало нового витка активного распространения заболевания в России было признано неизбежным.

В Финляндии приготовились вводить режим ЧП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала