top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австралии разогнали демонстрацию антипрививочников

В Австралии разогнали демонстрацию антипрививочников

13 января 2022 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Противники вакцинации устроили акцию протеста у здания федерального правительства в Канберре. Для разгона протестующих полицейские применяли спецсредства, четыре участника акции были задержаны.

У здания федерального правительства Австралии в Канберре состоялась акция протеста противников вакцинации, сообщает телеканал CBC. Акция была разогнана полицией, силовики для разгона акции применялись спецсредства.

Также сообщается, что полицейские арестовали трех мужчин и женщину, которые попытались прорваться в здание парламента. Им были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

В полиции заявляю о том, что акция была организована теми же антипрививочниками, что ранее устроили пожар в здании Музея австралийской демократии. Инцидент произошел 30 декабря, в ходе пожара пожара был уничтожен один из подъездов здания, а сотрудникам аварийных служб пришлось эвакуировать работников музея.

Также организаторов протеста у здания правительства обвиняют в причастности к организации беспорядков.

В Австралии разогнали демонстрацию антипрививочников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала