top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: Массовые «минирования»в Свердловской области были совершены из-за рубежа

ФСБ: Массовые «минирования»в Свердловской области были совершены из-за рубежа

14 января 2022 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Свердловской области была отмечена вспышка «телефонного терроризма», по данным ФСБ — все «минеры», сообщавшие о заложенных бомбах, находились за пределами России. Очевидно, задачей «минеров» было создание панических настроений и нанесение экономического ущерба.

Массовые сообщения о заложенных в различных учреждениях Свердловской области взрывных устройствах, поступили от лиц, пребывающих за пределами страны. Об этом сообщает Управление ФСБ по региону.

«Основными целями злоумышленников являлись дестабилизация социально-политической обстановки в Свердловской области путем создания панических настроений в обществе, а также отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона», — заявили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что действия злоумышленников нанесли значительный экономический ущерб.

Подобные действия квалифицируются Уголовным кодексом как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Кроме тюремного срока, виновным следует также возместить материальный ущерб.

ФСБ: Массовые «минирования»в Свердловской области были совершены из-за рубежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала