top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Крещение в Абакане будет морозно, но к массовому купанию все готово

В Крещение в Абакане будет морозно, но к массовому купанию все готово

15 января 2022 г. в 11:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уже который год незамерзающий даже в сильный мороз участок дренажного канала в Зоне отдыха столицы Хакасии выполняет роль крещенской купели. На берегу будет установлена теплая палатка, которую даст ГУ МЧС по Хакасии, в ней можно будет переодеться женщинам и детям.

Практически завершены работы по организации препятствий для несанкционированных съездов к водоёму. Проезд, как и в прошлые годы, будет открыт со стороны улицы Кожевенной. Схема движения автотранспорта подготовлена абаканскими инспекторами дорожного движения, на всём протяжении проезда будут установлены дорожные знаки и обустроены парковочные места.

18 и 19 января у водоема будут дежурить спасатели, инспекторы ГИМС, инспекторы ГИБДД, полицейские и бригада скорой помощи. Территория для купания будет обозначена буйками, сотрудники Абаканского паркового хозяйства установят два трапа с обозначением «Спуск» и «Подъём», а также трапы для переодевания. Подходы к крещенской купели покроют соломой во избежание травм. Будет освещение и костер для обогрева.

- Как и в прошлом году, ожидается, что в крещенских купаниях примут участие не менее 5 тысяч человек, - отметил мэр Абакана Алексей Лемин.

Крещенские купания в столице Хакасии традиционно пройдут в два этапа – в ночь с 18 на 19 января и 19 января. Обряд освящения купели состоится 18 января в 22:00, проведут его представители Абаканской епархии.

19 января дежурство служб будет организовано с 10:00 и до полного завершения обряда омовения крещенской водой.

В Крещение в Абакане будет морозно, но к массовому купанию все готово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала