top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Якутии зафиксировали 50-градусные морозы

В Якутии зафиксировали 50-градусные морозы

17 января 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В двух населенных пунктах Якутии были отмечены морозы ниже пятидесяти градусов. В то время, как в Якутске была зафиксирована температура порядка -38 градусов, в Оймяконе температура составляла -52 градуса.

В двух населенных пунктах Оймяконского района Якутии температура снизилась до -50 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Якутского гидрометцентра. Так, в поселке Нера температура составила -50 градусов, а в Оймяконе снизилась до -52 градусов.

При этом, в Якутске температура находится на уровне около -38 градусов.

Стоит отметить, что в Оймяконском районе фикировались самые низкие температуры в Северном полушарии Земли: при том, что Оймяконская впадина, где была зарегистрирована самая низкая в полушарии температура, находится примерно в 3000 километрах к югу от географического Северного полюса, температура здесь бывает ниже, чем на полюсе — самая низкая зафиксированная температура составляла -67,7 градуса.

В Якутии зафиксировали 50-градусные морозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала