top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПионы: идеальные цветы для создания букета

Пионы: идеальные цветы для создания букета

17 января 2022 г. в 17:16

Теги :

Пионы начали использовать флористы в качестве основных элементов цветочных композиций не так давно. Отличаются растения объемом соцветий, запахом, высотой, разновидностью оттенков лепестков.

Более 5 тысяч сортов уже есть на рынке. Но селекционеры не останавливаются, и ежегодно появляются десятки новых видос пионов. Многие флористические студии используют в своих композициях именно эти уникальные цветы. Заказать пионы с доставкой в Астане можно в студии Lova Buket - https://lovabuket.kz/piony/

Пионы в самых необычных композициях – флористам удается удивлять

Специалисты флористического салона в Астане Lova Buket, которые занимаются доставкой цветов в Нур-Султане, создают из нежных и красивых цветов необычные, оригинальные и стильные композиции на любой вкус, цвет и кошелек. Такой букет никогда не будет выглядеть скучным и однообразным. Отличаются они утонченностью и необыкновенной пышностью.

Пион символизирует процветание, долголетие и отменное здоровье. Дарят этот цветок также в Китае. В этой стране принято дарить букеты из них исключительно знатным людям, заслуживающим уважения.

Имеет пион богатую историю, много легенд были связаны с ним. В одной из них рассказывается о докторе Пеоне. Он вылечил бога подземного мира Плутона от неизлечимой болезни. Завистники хотели убить врача, но боги Олимпа решили ему сохранить жизнь, и превратили его в необычное растение – прекрасный цветок, который был назван в честь этого юноши.

Необыкновенность, широкая гамма цветов, отличная сочетаемость с другими растениями, эксклюзивность – основные преимущества таких композиций. Флористам удается сочетать пионы с различными стилями:

 

    • греческим,
    • классическим,
    • восточным,
    • винтажом,
    • провансом,
    • шебби-шик.

 

Секреты оформления цветочных композиций: поговорим о главном

Пионы считаются привередливыми и теплолюбивыми растениями. Нежные цветы боятся резких перепадов температур и сквозняков. Но это не повод отказываться от этих цветов, главное –научиться правильно за ними ухаживать.

Букеты из пионов являются идеальным решением для различных социальных мероприятий и домашних праздников. Как правило, их преподносят исключительно представительницам слабого пола. Мужчинам дарить такие композиции, в силу их нежности и романтичности, профессиональные флористы не рекомендуют.

Кремовые и пастельные оттенки бутонов – универсальный вариант. Для дам бальзаковского возраста, идеальными будут букеты из малиновых, вишневых, бордовых пионов. Такие композиции чаще всего дарят начальницам, учителям и прочим официальным лицам.

Молодая девушка будет приятно удивлена, если ей преподнести букет из розовых, белых, коралловых, молочных оттенков пионов. Насыщенные красные тона уместны в букетах для женщин в возрасте.

Сегодня трендом считается свадебный букет из пионов. Это основной элемент торжества. Поэтому флористы в Астане уделяют такой композиции максимум внимания. Такие цветы прекрасно сочетаются с антуражем праздника. Такие композиции чаще всего делают из «плотных мячиков» нераспустившихся пионов. Сохраняет свою форму букет до 8 часов.

Пионы: идеальные цветы для создания букета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина Гаврилюк 2 июля 2023 г. в 02:46

Огромное спасибо за столь интересную статью о Пионах, особенно понравилась история, откуда появилось название этого нежного, ароматного цветка (от имени доктора Пеон) ;

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала