top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВыставка «Внутри» не состоялась и, возможно, не состоится

Выставка «Внутри» не состоялась и, возможно, не состоится

18 января 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выставка современного искусства «Внутри», которая, как известно, не состоялась, вероятно и не состоится: она была отложена на неопределенный срок, который может и вообще никогда не наступить. Официальная причина — проблема с электропроводкой, однако сами художники точно уверены: их, художников, хотят обидеть.

Хакасия, 18 января: Открытие выставки «Внутри» отложено на весьма неопределенный срок, виной чему стали проблемы с электропроводкой в выставочном зале, сообщает минкульт Хакасии.

Выставка должна была состояться 14 января, предполагалось выставить работы более сорока художников. Однако в день выставки, как сообщается, в картинной галерее произошел пожар, из-за чего открытие выставки было перенесено на неопределенный срок.

Однако художники не верят в пожар и проблемы с электропроводкой — так, организатор выставки Анна Дятловская заявляет: ей не рассказали о причинах отмены выставки (хотя и признает, что про пожар ей рассказали — она в него просто не верит).

С критикой в адрес руководства галереи и властей города выступают также и другие художники, которые считают, что руководство города просто ненавидит всё прекрасное и свободное (как, например, картины современных художников).

Выставка «Внутри» не состоялась и, возможно, не состоится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала