top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло жертв аварии на "Распадской" выросло до 68 человек

Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 68 человек

23 августа 2010 г. в 13:22

:

Теги :

В больнице города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области скончался один из пострадавших в результате аварии на угольной шахте "Распадская", произошедшей в мае 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ. Таким образом, число жертв аварии выросло до 68 человек.

Информацию о смерти одного из пострадавших подтвердила представительница пресс-службы "Распадской угольной компании" Галина Ковальчук. По ее словам, пострадавший находился на искусственной вентиляции легких.

Первый взрыв на крупнейшей угольной шахте в России произошел в ночь с 8 на 9 мая. На поверхность удалось вывести 276 из 360 заблокированных под землей горняков. Через несколько часов на шахте произошел второй взрыв, в результате чего была утеряна связь со спасателями, находившимися в тот момент под землей.

По состоянию на 23 августа погибшими числятся 68 человек. Еще 142 человека обратились за медицинской помощью. Из них трое были госпитализированы. При этом судьба еще 23 человек до сих пор неизвестна. Ликвидация последствий аварии продолжается.

После взрывов директор угольной шахты "Распадская" Игорь Волков ушел в отставку. Позже ему были предъявлены обвинения в нарушении техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ущерб от аварии оценивается в 8,6 миллиарда рублей.

 

Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 68 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала