top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ предлагает запретить оборот криптовалюты на территории России

ЦБ предлагает запретить оборот криптовалюты на территории России

21 января 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк предлагает ввести полный запрет на криптовалюту в России — предлагается запретить не только оборот, но и выпуск криптовалюты (майнинг), а также и все другие операции с ними. Обосновывается это тем, что криптовалюты находятся вне контроля государства и активно используются для незаконных операций.

Банк России предлагает ввести регуляцию криптовалют в России, причем — самый жесткий вариант такой регуляции: полностью запретить практически все операции с ними. Такое предложение содержится в докладе регулятора по криптовалютам, сообщает «Интерфакс».

Представители ЦБ отмечают, что вопросы выпуска и оборота криптовалют в РФ никако не урегулированы, что позволяет злоумышленникам использовать криптовалюты для финансирования незаконных операций. В связи с этим ЦБ и предлагает остановить такой оборот в стране.

Кроме того, ЦБ предлагает ввести ответственность за нарушение запрета на использование криптовалют. ЦБ предлагает создать механизмы блокировки операций с криптовалютами и создать специальный орган, который будет следить за соблюдением этого запрета.

Запретить предлагается также и инвестиции в «крипту» и связанные с ними инструменты.

ЦБ предлагает запретить оборот криптовалюты на территории России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала