top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПервоклассницу с инвалидностью оставили в школе во время ээвакуации

Первоклассницу с инвалидностью оставили в школе во время ээвакуации

21 января 2022 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родственники ребенка уточняют, что это не первый такой случай - ранее, во время тревог и следовавших за ними эвакуаций ребенка также оставляли в здании: ребенку требуется помощь при одевании, а преподаватели обязаны вывести учеников из помещений в кратчайшие сроки. Поэтому ребенка просто оставляли в здании, несмотря на то, что никто не мог точно знать, что тревога - ложная.

Преподаватели школы №2 в Красноярске при эвакуации оставили в классе ребенка, сообщает издание «НИА-Красноярск».

Как уточняется, девочка хромает и не способна быстро одеться и покинуть здание. Поэтому преподаватели выводили из помещений других детей, оставляя девочку в помещении. Родственница ребенка рассказала, что подобная ситуация происходила уже дважды.

По факту инцидента начата проверка, которую проводит сотрудники главного управления образования города. В ведомстве обещают принять меры в случае, если сообщения об инциденте подтвердятся. в то же время, сообщается о том, что родители ребенка не обращались к директору школу или в управление образования с жалобами.

Ранее в Красноярске несколько раз прерывался учебный процесс: с середины января школы города неоднократно «минировались» злоумышленниками. Начиная с 18 января в образовательных учреждениях начали круглосуточно дежурить сотрудники полиции и Росгвардии.

Первоклассницу с инвалидностью оставили в школе во время ээвакуации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала