top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске задержали школьников-«террористов»

В Красноярске задержали школьников-«террористов»

22 января 2022 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские задержали группу школьников, рассылавших сообщения о минировании школ, детсадов и других объектов в Красноярске. Школьники заявили, что делали это ради шутки, хотя их родителям, скорее всего, весело не будет.

Полицейские в Красноярске задержали группу школьников, развлекавшихся рассылкой писем о минировании различных объектов в городе, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщения о минировании получали школы, детские сады и другие объекты. После задержания школьники заявили, что делали это ради шутки.

Сообщается также о том, что школьники систематически рассылали подобные предупреждения и в другие регионы страны при помощи электронной почты. Впрочем, очевидно, что они просто решили присоединиться к волне «минирований», а не инициировали её — подобных хулиганов вычислить достаточно просто, а вот основная волна дезинформации о заложенных бомбах производится куда профессиональнее: например, злоумышленники используют специальное программное обеспечение, скрывая свое местоположение.

В Красноярске задержали школьников-«террористов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 января 2022 г. в 09:59

Показывали передачу по нота -бена про наркоманов, как пенсионеры МВД помогали полиции закрашивать объявления на стенах домов, гаражей про предоставлении работы по распространению этой заразы, и все равно появляются такие объявления, а люди проходят мимо не обращают на это внимание, что трудно взять краску и замазать эту дрянь или Вам все равно когда ваши дети или внуки попадут под влияние этих преступников или еще хуже станут зависимыми не дай Бог, тоже самое с этими звонками про минирование, это все порождает безнаказанность таких поступков, любое правонарушение или преступление должно быть расследовано и виновные должны понести заслуженное наказание, если это дети совершили, то и их родителей нужно наказывать по всей строгости закона и заставлять выплачивать все затраты, которые понесли спец.службы при проведении операций, иначе нам удачи не видать.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала