top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ВМС ФРГ ушел в отставку после «еретических» слов о Крыме

Глава ВМС ФРГ ушел в отставку после «еретических» слов о Крыме

23 января 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Так, Кай-Ахим Шенбах не верит в то, что Крым будет передан Украине, в то время как на Западе положено верить в то, что он и так принадлежит Украине, но «временно оккупирован». Кроме того, Шенбах посмел сказать, что Запад должен проявить уважение к Путину.

Командующий военно-морскими силами Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах ушел в отставку после заявлений о Крыме и России, которые он сделал в Индии. Об этом сообщает издание PressePortal.

Адмирал Шенбах заявил, что Крым больше не вернется к Украине, а обвинения со стороны Запада в адрес России, касающиеся дестабилизации обстановки на Украине являются нонсенсом.

Кроме того, Шенбах заявил, что Германия нуждается в России, поскольку та способна оказывать стабилизирующее действие в различных аспектах международной обстановки — в частности, благодаря хорошим отношения с Китаем, РФ может оказывать сдерживающее влияние на него. Это важно и для Индии, заявил Шенбах.

Наконец, Шенбах заявил, что Россия требует от Запада уважения, и она этого заслуживает.

Позднее, однако, Шенбах назвал свои заявления «явной ошибкой» и «необдуманными, неверно оцененными в этой ситуации», после чего подал в отставку. Как уточняется, прошение об отставке было немедленно удовлетворено.

Глава ВМС ФРГ ушел в отставку после «еретических» слов о Крыме

Кай-Ахим Шенбах. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Артмен 23 января 2022 г. в 11:28

Один против стаи. Ждем других.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала