top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоВ Якутии объявили мобилизацию граждан с медобразованием

В Якутии объявили мобилизацию граждан с медобразованием

24 января 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего за несколько суток нагрузка на медучреждения Якутии выросли в десятки раз из-за распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции. В связи с этим власти Якутии объявили о мобилизации якутян, имеющих медицинское образование — штат медиков не справляется с наплывом пациентов.

Из-за резко выросшей нагрузки на на медучреждения Якутии в республике была объявлена мобилизация всех граждан с медицинским образованием. Об этом сообщил оперативный штаб республики.

За последние сутки в республике было выявлено 1211 случаев заражения COVID-19, наиболее сложная ситуация — в Якутске. Кроме того, сложной остается ситуация в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском и Сунтарском улусах.

Как заявляет зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина, «За последние несколько дней нагрузка на первичное звено республиканского здравоохранения возросла колоссально и превосходит нормативы в десятки раз. Нужны дополнительные силы для борьбы с коронавирусной инфекцией».

Сообщается также, что в Якутии продолжаются кампании по вакцинация и ревакцинация от новой коронавирусной инфекции.

В Якутии объявили мобилизацию граждан с медобразованием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала