top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Абаканец напал на продавца с осколком пластика

Абаканец напал на продавца с осколком пластика

23 августа 2010 г. в 14:42

:

Теги :

Ночью в магазине «Продукты» по улице Тельмана было совершено разбойное нападение. Покупатель лет 25 попросил принести несколько бутылок прохладительных напитков, и продавец пошла в подсобку. Мужчина обмотал лицо полотенцем и последовал за ней.

Там он набросился на продавца и, угрожая осколком пластика, замотал ей руки и ноги скотчем, а сам вышел в торговый зал и похитил из кассового аппарата 1250 рублей, а с прилавка – дорогие алкогольные напитки и продукты питания, причинив материальный ущерб на сумму 11000 рублей.

Через дежурную часть абаканской милиции все наряды, работавшие в ночь, были ориентированы на поимку подозреваемого. В одном из лотерейных клубов внимание милиционеров привлек молодой человек, очень похожий по приметам на разыскиваемого ими преступника. Сначала он отпирался, но под тяжестью улик и свидетельских показаний признался в содеянном и рассказал, где хранит похищенные продукты и алкоголь. Деньги к тому времени он уже успел потратить.

Учитывая, что разбойное нападение относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусмотрено от семи до двенадцати лет лишения свободы, следователь вышел в суд с ходатайством об аресте молодого человека. Судья согласился с этими доводами и на период следствия заключил его под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

 Абаканец напал на продавца с осколком пластика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала