top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМедсестру онкодиспансера обвиняют в получении взятки

Медсестру онкодиспансера обвиняют в получении взятки

25 января 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дело в отношении медсестры отправилось в суд — следователи подозревают женщину в получении взятки в крупном размере, которую та получила от некой фирмы. Женщина, получив эту взятку, должна была добиваться закупки лекарств для нужд диспансера именно у этой фирмы.

Хакасия, 25 января: В суд отправилось дело о взятке, в получении которой обвиняют главную медсестру «Республиканского клинического онкологического диспансера». Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Хакасии и Красноярскому краю.

Дело было возбуждено в апреле прошлого года — женщину заподозрили в получении крупной взятки (порядка миллиона рулей) от некой компании. За взятку медсестра должна была обеспечивать закупки лекарств именно у этой компании. Взятку она получала отдельными суммами в период с марта 2013 по март 2021 годов.

Результаты расследования направлены в суд для рассмотрения по существу. Женщине могут угрожать до двенадцати лет лишения свободы. На данный момент главная медсестра онкодиспансера продолжает выполнять свои обязанности.

Медсестру онкодиспансера обвиняют в получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала