top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМужчина из ЮАР сумел «зайцем» добраться до Амстердама

Мужчина из ЮАР сумел «зайцем» добраться до Амстердама

25 января 2022 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он залез в отсек носового шасси самолета и успешно пережил одиннадцать часов лютого холода: в Амстердаме он был осмотрен врачами, и те решили, что в неотложной медпомощи тот не нуждается. В данный момент его отправили в центр мигрантов.

В отсеке носового шасси самолета, прибывшего в Нидерланды из Южно-Африканской республики, был обнаружен живым беженец. Об этом сообщает BBC.

Самолет прилетел из южно-африканского Йоханнесбурга. По словам самого «зайца», он намеревался покинуть свою страну и жить в Европе, хотя денег на самолет не имел. Перелет, как сообщают представители полиции, не особенно навредил мигранту — он едва не замерз, однако быстро отогрелся и пришел в себя, в неотложной медпомощи он не нуждался.

Личность безбилетника пока не установлена. В данный момент его отправили в Центр просителей убежища, где будет определен его статус.

Это не первый случай попытки полета в отсеке шасси, однако большинство из них, обычно, плохо кончаются — всему виной низкие температуры в полете (до -50 градусов) и разреженная атмосфера на тех высотах, где летают пассажирские авиалайнеры.

Мужчина из ЮАР сумел «зайцем» добраться до Амстердама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала