top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские истребители Су-35 перебазируются на белорусские аэродромы

Российские истребители Су-35 перебазируются на белорусские аэродромы

26 января 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках проверки сил реагирования Союзного государства на аэродромы в Беларуси будут переброшены истребители Су-35. Истребители заступят на боевое дежурство на период проверки — они будут осуществлять оборону важных государственных и военных объектов республики.

Российские истребители С-35 перебрасываются на аэродромы в Белоруссию, сообщают в Минобороны РФ. Как уточняется, переброска истребителей производится в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

Экипажи направляются в Беларусь, совершая промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов. По прибытии в Беларусь истребители заступят на боевое дежурство: они будут охранять важные государственные и военные объекты на территории республики.

Проверка сил реагирования Союзного государства будет проведена в два этапа: на первом этапе будет проводиться передислокация войск не территорию Беларуси, с последующим формированием группировки войск. Этот этап продлится до 9 февраля. На втором этапе (до 20 февраля) будут проведены совместные учения войск России и Белоруссии.

Учения пройдут на на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. Задействованы также будут аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Российские истребители Су-35 перебазируются на белорусские аэродромы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала