top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-главу одного из управлений Минобороны обвинили в хищении 860 миллионов рублей

Экс-главу одного из управлений Минобороны обвинили в хищении 860 миллионов рублей

26 января 2022 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Золотой офицер» в то время возглавлял Главное автобронетанковое управление Минобороны России. Предполагается, что он присвоил часть средств, которые были выделены на закупку аккумуляторов для техники — причем часть эта была, судя по всему, не маленькой.

Полковник Евгений Пустовой, ранее возглавлявший ГАБТУ Минобороны РФ, обвиняется в хищении 860 348 783 рублей из средств, выделенных на закупку аккумуляторов для техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Хищение средств было произведено путем поставок аккумуляторов на завышенным ценам. Следствие указывает, что Пустовой действовал совместно с другими лицами, среди них — технический директор ООО «Аникс» Сергей Федосеев, генеральный директор ООО «Курский аккумуляторный завод» Андрей Рыбянцев и, возможно, другие сотрудники ГАБТУ. Сам Пустовой находится под подпиской о невыезде.

Известно, что Федосеев ранее был помещен под стражу, однако во время пребывания в СИЗО решил начать сотрудничать со следствием и дал показания на иных обвиняемых по делу. Поэтому Федосееву была изменена мера пресечения — в данный момент он находится под домашним арестом.

Экс-главу одного из управлений Минобороны обвинили в хищении 860 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала