top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Плановую медпомощь детям останавливать нельзя

Путин: Плановую медпомощь детям останавливать нельзя

27 января 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ, несмотря на продолжающуюся пандемию и высокую нагрузку на медучреждения, нельзя прекращать оказание плановой медицинской помощи детям. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, плановая медпомощь в педиатрическом секторе сохранится.

Плановая медпомощь детям должна продолжаться, несмотря на пандемию, которая привела к высокой нагрузке на медучреждения. Такое заявление сделал Президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства.

«Все-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное, чтобы плановая помощь не останавливалась, надо посмотреть, мы это делали в прошлом году, в позапрошлом», — заявил президент.

Он также отметил, что целый ряд детских лечебных учреждений свернул оказание плановой медпомощи.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что плановая медпомощь детям сохранится: по её словам, полная остановка плановой медпомощи не предусматривалась, и правительство до конца января намерено принять соответствующее постановление. Она также уточнила, что в регионах, где ситуация будет развиваться наиболее тяжело, оказание медпомощи детям может быть переведено в неотложный формат.

Путин: Плановую медпомощь детям останавливать нельзя

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала