top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоОсужденным в России будут чаще назначать принудительные работы

Осужденным в России будут чаще назначать принудительные работы

1 февраля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко предложил президенту РФ Владимиру Путину шире применять для осужденных такую меру наказания, как принудительные работы, сократив количество граждан, содержащихся в местах лишения свободы. Президент ответил на это предложение согласием.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение министра юстиции Константина Чуйченко, которое подразумевает замену для части части осужденных наказание в виде лишения свободы на принудительные работы. Об этом сообщает «РИА Новости».

Такая практика существует уже некоторое время, предложение Чуйченко подразумевало увеличение мест для принудительных работ: то есть, он предложил чаще назначать принудительные работы осужденным. По его словам, к концу 2024 года планируется создать порядка ста тысяч рабочих мест для осужденных.

Это позволит уменьшить количество людей, которые содержатся в местах лишения свободы. Это, в свою очередь, снизит нагрузку на бюджет страны — снизятся затраты как на собственно содержание заключенных, так и на содержание самих мест лишения свободы.

Осужденным в России будут чаще назначать принудительные работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала