top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Спорт

ГлавнаяСпорт Абаканский "Маяк" разгромил "Динамо" из Кызыла

Абаканский "Маяк" разгромил "Динамо" из Кызыла

24 августа 2010 г. в 09:56

:

Теги :

«Маяк» в финале открытого кубка Абакана по мини-футболу обыграл тувинское «Динамо».

В минувшие выходные в столице Хакасии в спорткомплексе «Абакан» прошли игры Открытого кубка Абакана по мини-футболу среди мужских команд. Организаторами соревнований выступили управление культуры, молодёжи и спорта Абакана, Фонд развития мини-футбола в Хакасии и Федерация футбола Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма республики.

Участвовало 9 команд. 7 команд представляли Абакан, одна команда из Черногорска и команда из Кызыла (Тува). Стоит отметить, что соревнования проходят уже в четвертый раз.
В финале встретились команды Абакана и Тувы.

Абаканский «Маяк» разгромил «Динамо» из Кызыла со счетом 4:1. Третье место досталось черногорской команде «Строитель», которая выиграла со счетом 2:0 у абаканской команды с неожиданным названием «Хоккей».

«Победителю вручен переходящий кубок, на котором будет выгравировано название команды. Кубок большой и на нём много места, так что хватит не на один год, - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» президент фонда развития мини-футбола Хакасии Сергей Куликов. - Хочу отметить, что игры решено сделать традиционными и проводить их в спорткомплексе «Абакан». Уже сейчас они внесены в календарный план спортивных мероприятий города»,- добавил Сергей Куликов.

По итогам игр лучшие игроки получили денежные призы.

Лучшим игроком признан Александр Попов (команда «Маяк», Абакан);
Лучший вратарь - Андрей Ли (команда «Динамо», Тува);
Лучший нападающий - Олег Писанов (команда «Хоккей», Абакан);
Лучший защитник - Яков Дроздов (команда «Строитель», Черногорск);
Лучший бомбардир - Евгений Пастухов (команда «Динамо», Тува).  Абаканский "Маяк" разгромил "Динамо" из Кызыла

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала