top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России расширили программу «Гектар в Арктике»

В России расширили программу «Гектар в Арктике»

1 февраля 2022 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 февраля жители России получили право на получение земельного участка площадью в один гектар. Одним из условий получения участка является его расположение — это шесть регионов арктической зоны России. Всего под раздачу подпадают порядка миллиона гектаров.

Программа «Гектар в Арктике», ранее доступная лишь жителям арктических регионов России, теперь доступна гражданам всей страны. Программа стартовала 1 августа 2021 года, но с 1 февраля сего года она доступна для всех граждан.

Получить земельный участок площадью в один гектар можно в Мурманской области, Ненецком автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Карелия, Республике Коми и в Архангельской области. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные (до 10 человек) заявки.

Гражданин может сам выбрать форму, площадь и разрешенный вид деятельности на участке. Спустя пять лет обладания участком, он может быть оформлен в собственность.

Сообщается, что общая площадь земли, доступной участникам программы, превышает 1 млн гектаров. За истекшие полгода программы правом получить гектар российской Арктики уже воспользовались более 4,3 тысячи человек.

В России расширили программу «Гектар в Арктике»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала