top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоРемонт «Сказки» обойдется в 172 миллиона рублей

Ремонт «Сказки» обойдется в 172 миллиона рублей

1 февраля 2022 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Средства на ремонт кукольного театра будут выделены из федерального бюджета, а ремонт планируется завершить в 2023 году. Аукцион на закупку услуг по ремонту пока не был проведен — когда он состоится, мы узнаем, кто именно будет ремонтировать «Сказку».

Хакасия, 1 февраля: В Абакане планируется отремонтировать кукольный театр «Сказка», совещание по вопросу ремонта театра прошло накануне в администрации города.

На совещании обсуждалась подготовка к будущему аукциону, на котором будут определены подрядчики, которые и будут непосредственно ремонтировать театр. Проектно-сметная документация уже была создана (её сформировали в 2020-м году).

Ремонт обойдется в 172 миллиона рублей. Эти деньги будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура». На федеральные деньги планируется обновить фасад здания, а также крышу. Кроме того, должны быть отремонтированы внутренние помещения театра.

Инженерная инфраструктура театра также не останется без внимания — отремонтируют системы освещения и вентиляции, отопление и водоснабжение.

Ремонт «Сказки» обойдется в 172 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала