top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПроизводителей незаконного алкоголя могут лишить гражданства

Производителей незаконного алкоголя могут лишить гражданства

2 февраля 2022 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным МВД РФ, три четверти производителей суррогатного алкоголя — это иностранные граждане, получившие вид на жительство в России или российское гражданство. Сенаторы предлагают лишать лиц, уличенных в такой деятельности, возможности жить в РФ.

Совфед намерен внести поправки к законопроекту «О гражданстве РФ», которые позволят отзывать российское гражданство у лиц, которые ранее это гражданство получили, но затем были уличены в различных преступлениях. В частности, в число таких преступлений может войти и незаконное производство и оборот алкоголя. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме отзыва гражданства, предлагается применять к лицам, уличенным в подобных преступлениях, ещё и депортацию за пределы России.

В случае, если эти поправки будут поддержаны Министерством внутренних дел, проект будет внесен в Госдуму. Причем, МВД правки, скорее всего, поддержит: Совфед ранее получил от МВД РФ данные, согласно которым до 75% производителей суррогатного алкоголя — это иностранные граждане, из стран ближнего зарубежья.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект базового закона «О гражданстве Российской Федерации». Этот закон подразумевает, в том числе, сокращение числа требований для приема в гражданство РФ более чем для 20 категорий лиц и расширяет перечень преступлений, которые могут быть основаниями для отзыва гражданства у лиц, ранее принятых в него.

Производителей незаконного алкоголя могут лишить гражданства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала