top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖительницу Абакана обманул заграничный ухажер

Жительницу Абакана обманул заграничный ухажер

2 февраля 2022 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как рассказала сама женщина, ранее она вступила в виртуальные отношения с неким иностранцем. Тот заявил, что вполне обеспечен, и даже может это подтвердить, но, по какой-то причине, за это женщине придется заплатить. Девушка не распознала подвоха и действительно — заплатила за это.

Хакасия, 2 февраля: Жительница Абакана стала жертвой мошенника — схема мошенничества настолько классическая, что уже была подзабыта россиянами: это заочное знакомство с обеспеченным иностранцем, которому чуть позже вдруг становится нужна «небольшая денежная помощь».

Как рассказала потерпевшая в полиции, с неким Дугласом Френком Шоном она познакомилась в соцсети. Сначала они просто общались, затем общение начало перерастать в нечто большее. Как уточняется, общение длилось с октября 2021 года.

Затем «Дуглас» решил, что девушка созрела — он заявил, что у него возникли некоторые сложности, которые он и сам в состоянии решить, вот только ему нужна небольшая помощь. В процесс оказания «небольшой помощи» женщина отправила «Дугласу» все свои накопления и даже взяла в кредит — всего около 580 тысяч рублей. Примерно, по сто сорок пять тысяч рублей за месяц общения. Сам «Дуглас» после оказания помощи на связь не выходил.

В полиции женщина также заявила, что была осведомлена о методиках мошенников, но потеряла бдительность из-за чувств. Возможно, она бы не потеряла бдительности, если бы помнила — мошенники в основном на чувства и делают ставки.

Жительницу Абакана обманул заграничный ухажер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала