top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоВыход на лед Абакана опасен из-за наледевых вод

Выход на лед Абакана опасен из-за наледевых вод

3 февраля 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опасность связана с выходом наледевых вод — в такой период от льда лучше держаться подальше, поскольку велик риск расстаться со здоровьем, а при плохом стечении обстоятельств — и с жизнью.

Хакасия, 3 февраля: В связи с прохождением кромки ледостава на Енисее, на реке Абакан наблюдается выход наледевых вод, на реке Абакан. Об этом сообщает администрация столицы Хакасии.

Ситуация эта для республики привычная — в январе-феврале обычно проходит кромка ледостава, что и провоцирует выход наледевых вод. Ситуация остается под контролем, специалисты Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации города Абакана ведут мониторинг ситуации.

Однако гражданам следует помнить, что в такой период на лед лучше не выходить. Согласно прогнозам на настоящий момент, ситуация не изменится до начала следующей недели.

Выход на лед Абакана опасен из-за наледевых вод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала