top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД ФРГ: Запрет вещания Deutsche Welle в России усложняет отношения между странами

МИД ФРГ: Запрет вещания Deutsche Welle в России усложняет отношения между странами

4 февраля 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российский МИД запретил вещание немецкого телеканала «Дойче Велле» на территории России в ответ на аналогичные действия Германии в отношении телеканала RT DE. Немецкий МИД утверждает, что Россия неправа, так как это другое.

Решение российских властей остановить вещание на территории РФ немецкого телеканала «Дойче Велле» безосновательно и влечет за собой ухудшение отношений между странами, заявляет Министерство иностранных дел ФРГ.

«Меры, объявленные сегодня российским правительством против Deutsche Welle, не имеют под собой никаких оснований и представляют собой новую напряженность для германо-российских отношений. Мы отвергаем сравнение между Deutsche Welle и вещателем RT DE», — заявляет немецкое ведомство.

Ранее российский МИД запретил вещание немецкого телеканала на территории России. Корреспондентский пункт «Дойче Велле» будет закрыт, а сам телеканал будет признан иноагентом. Кроме того, в России будет создан список лиц, которые могут иметь отношение к ограничению вещания телеканала RT DE, им запретят въезд на территорию России.

МИД ФРГ: Запрет вещания Deutsche Welle в России усложняет отношения между странами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала