top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЛидеры РФ и КНР подписали совместное заявление

Лидеры РФ и КНР подписали совместное заявление

5 февраля 2022 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В совместном заявлении Владимира Путина и Си Цзиньпина сказано, что дружба России и Китая не имеет границ, а в их сотрудничество не содержит никаких «запретных зон». Подчеркивается, что партнерство РФ и КНР не нацелено против третьих стран.

В минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление, в котором констатируется высокий уровень отношений между Россией и Китаем.

Так, в заявлении сказано: «Дружба между двумя государствами не имеет границ, в сотрудничестве нет запретных зон, укрепление двустороннего стратегического взаимодействия не направлено против третьих стран, не подвержено влиянию изменчивой международной среды и ситуативных перемен в третьих странах».

Кроме того, в заявлении говорится о том, что в мире наблюдается тенденция перераспределения баланса мировых сил, растет запрос мирового сообщества на лидерство в интересах мирного и поступательного развития. Сказано также о намерении России и Китая поддерживать друг друга в конфликтных ситуациях, связанных, в том числе, с провокациями НАТО.

Наконец, в заявлении говорится о том, что Россия и Китай намерены вместе противостоять возвращения практики противоборства крупных держав, когда слабые становятся добычей сильных, а также намерены противодействовать подмене международного законодательства некими правилами, вырабатываемыми в «узком кругу» отдельными странами или блоками стран.

Лидеры РФ и КНР подписали совместное заявление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 февраля 2022 г. в 12:54

Хоть что то дельное сделали, уже хоть что то.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала