top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество«Пассивный заработок» обернулся для абаканца значительным убытком

«Пассивный заработок» обернулся для абаканца значительным убытком

6 февраля 2022 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Абакана нашел способ неплохо заработать — сдавать в аренду свой аккаунт в соцсетях. Оказалось, что некий житель из Красноярска тоже нашел способ заработать, причем намного больше, чем ожидал абаканец.

Хакасия, 6 февраля: Не все схемы заработка в интернете одинаково полезны — такой урок усвоил житель Абакана, обнаружив, что на него оформлены кредиты на двести тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Хакасии.

Молодой человек ранее сдавал в аренду свою страничку в соцсети — заработок должен был составлять четыре тысячи рублей. Однако спустя несколько месяцев парень обнаружил, что не столько заработал, сколько обогатил «съемщика» своего аккаунта в интернете, ему предстоит расплатиться: оказалось, что на абаканца оформлены кредиты общей суммой в двести тысяч рублей.

Арендатора нашли: им оказался житель Красноярска, который уже неоднократно практиковал такую схему заработка: в конце прошлого года он таким же образом обманул еще двух человек. В его отношении возбуждено уголовное дело о краже, красноярцу грозят до шести лет лишения свободы.

«Пассивный заработок» обернулся для абаканца значительным убытком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала