top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийский истребитель перехватил американский F-15 в Сирии

Российский истребитель перехватил американский F-15 в Сирии

7 февраля 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский истребитель вторгся в зону, находящуюся под контролем российских и сирийских вооруженных сил. Как отмечается, американский самолет был снаряжен бомбами — не исключается, что американские силы намеревались нанести удар по проиранским силам, базирующимся в Сирии.

В Сирии российский истребитель Су-30 совершил перехват истребителя ВВС США, который накануне вторгся в воздушное пространство, находящееся под контролем сирийских и российских военных.

Как сообщается, российский истребитель быстро догнал американскую машину и пристроился в хвост — американский летчик понял намек и ушел в воздушное пространство, контролируемое США.

Подробностей произошедшего не приводится. По некоторым данным, инцидент произошёл в восточной части Сирии.

Кроме того, судя по фотографиям из кокпита российского истребителя, американская машина была под завязку нагружена бомбами — не исключается, что американская сторона планировала нанесение удара по проиранским силам, которые как раз расположены в восточной части Сирии.

Российский истребитель перехватил американский F-15 в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала