top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесTele2 ускорила 4G-интернет в Хакасии

Tele2 ускорила 4G-интернет в Хакасии

7 февраля 2022 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Tele2

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об итогах развития сети в Хакасии. В 2021 году технические специалисты компании увеличили число базовых станций в республике на 16% и дооснастили существующие площадки 4G-передатчиками. В результате оператору удалось увеличить среднюю скорость мобильного интернета в регионе на 11%.

В 2021 году Tele2 построила в Хакасии несколько десятков новых базовых станций, обеспечивающих жителей устойчивой голосовой связью и быстрым мобильным интернетом.

Оператор улучшил покрытие в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Сорске.

Также технические специалисты компании разместили дополнительные базовые станции в поселках Шира и Жемчужный Ширинского района, селах Белый Яр и Кирово Алтайского района, селах Бельтирское, Усть-Камышта и Усть-Чуль Аскизского района, селах Новоенисейка и Новотроицкое Бейского района, поселке Копьево Орджоникидзевского района, селах Арбаты и Большая Сея Таштыпского района, селах Зеленое, Вершино-Биджа и поселке Усть-Абакан Усть-Абаканского района.

Благодаря улучшению покрытия скорость мобильного интернета в регионе выросла на 11%.

Даже в часы максимальной нагрузки на сеть клиенты могут работать и учиться онлайн, смотреть видео, слушать музыку, пользоваться соцсетями, скачивать файлы и делиться контентом на комфортных скоростях.

Алексей Огородников, технический директор филиала Tele2 в Хакасии и Туве:
«В 2021 году потребление мобильного интернета выросло в Хакасии на 27%. Чтобы сохранить хорошую скорость 4G, мы разместили дополнительное оборудование в местах с высоким трафиком. Большой объем работы по установке дополнительных базовых станций мы проделали в Абакане, а также в Ширинском и Аскизском районах. Например, в Абакане мы уделили особое внимание пригородам, повысили качество связи в 9-м жилом районе, ДНТ «Изумруд» и поселке Ташеба. Всего в регионе мы дооснастили почти сто объектов связи».

Tele2 ускорила 4G-интернет в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала