top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреВенесуэла обвинила США в причастности к деятельности преступных групп

Венесуэла обвинила США в причастности к деятельности преступных групп

10 февраля 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Венесуэле была ликвидирована преступная группировка, лидер которой скрылся с остатками своих сторонников. Правоохранители заявляют, что деятельность группировки поддерживалась со стороны США, Колумбией и другими странами, включая европейские — поддержка выражалась, в частности, в поставках оружия и взрывчатки.

США, Колумбия и ряд европейских стран стоят за действиями преступной группировки, которая ранее была ликвидирована на севере Венесуэлы. Об этом заявил министр внутренних дел, юстиции и мира боливарианской республики Ремихио Себальос, сообщает телеканал Venezolana de Televisión.

Участники группировки «пытались дестабилизировать мир» в Венесуэле — они занимались рэкетом, атаковали станции и инженерные системы автотрасс в стране. Как отмечает Себальос, преступники действовали «в соответствии со стратегией Соединенных Штатов и их теорией «хрупкого государства». Он также уточнил, что США через Колумбию поставляли оружие и взрывчатку преступникам.

В ходе операции по ликвидации банды удалось поймать 13 подозреваемых, пятеро были ликвидированы. У преступников было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. В данный момент власти страны выслеживают лидера группировки — Карлоса Энрике Гомеса Родригеса по прозвищу «Эль-Конехо», а также прочих его сообщников.

Венесуэла обвинила США в причастности к деятельности преступных групп

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала