top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреСовместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022» стартовали

Совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022» стартовали

10 февраля 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На белорусских полигонах проводятся совместные учения вооруженных сил России и Беларуси «Союзная решимость-2022». Задачи учений — пресечение и отражение внешней агрессии против Союзного государства, а также противодействие террористическим группировкам.

Россия и Белоруссия начали совместные учения «Союзная решимость-2022», которая проводятся на общевойсковых полигонах белорусских вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Задачей учений, как заявляет Минобороны, является пресечение и отражение внешней агрессии против Союзного государства, также противодействие террористическим группам и защита интересов Союзного государства. В ходе учений планируется отработать мероприятия по усилена охраны государственной границы, пресечение условных каналов доставки оружия и боеприпасов, поиск и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Учения пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. В учениях будут задействованы мотострелковые подразделения обеих стран, а также авиация.

Совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022» стартовали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала