top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЦКБ «Рубин» представило новую версию своей полу-подлодки

ЦКБ «Рубин» представило новую версию своей полу-подлодки

10 февраля 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая версия патрульного корабля «Страж» отличается большим водоизмещением, чем первая, а также новыми обводами корпуса корабля. Кроме того, погружающийся корабль теперь быстрее, благодаря новой энергоустановке.

Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» представитело новую модификацию погружающегося патрульного корабля «Страж». Об этом сообщает ТАСС.

Корабль сочетает в себе преимущества надводного и подводного кораблей. Он вооружается автоматической пушкой, двумя пусковыми установками для управляемых ракет и четырьмя торпедными аппаратами. Водоизмещение корабля составляет около 1300 тонн, его длина — 72 метра.

Кроме того, корабль теперь оснащается более мощным двигателем, что позволяет ему разгоняться до 21 узла. Дальность плавания составляет до 4 000 миль на скорости 10 узлов, при необходимости она может быть увеличена.

Корабль может применяться как по прямому назначению — для скрытного поиска нарушителей морской границы, так и для подготовки экипажей обычных подводных лодок.

ЦКБ «Рубин» представило новую версию своей полу-подлодки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала