top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане поймали бандитов, причастных к массовым беспорядкам

В Казахстане поймали бандитов, причастных к массовым беспорядкам

10 февраля 2022 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько организованных преступных группировок, причастных к массовым беспорядкам, были обезврежены в Казахстане. У преступников было изъято оружие — в том числе, оружие иностранного производства.

МВД Казахстана сообщило об обезвреживании нескольких организованных преступных групп, которые подозреваются в причастности к организации массовых беспорядков в республике. Об этом сообщает «Интерфакс».

Преступники были задержаны в Нур-Султана, Алма-Ате, Актобе, Усть-Каменогорске и Кызылорде. Задержаны были, в том числе, лидеры группировок, у них было изъято оружие: пистолеты и автоматы, гранаты и прочие боеприпасы.

Все задержанные были помещены под стражу, в их отношение проводится досудебное расследование.

Массовые беспорядки в Казахстане начались в начале января — локальные протесты очень быстро переросли в боестолкновения с правоохранительными структурами. В боях принимали участие боевики, прибывшие из-за рубежа, для того, чтобы остановить беспорядки пришлось вводить миротворческий контингент ОДКБ.

В Казахстане поймали бандитов, причастных к массовым беспорядкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала