top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБританский МИД отказался признавать Воронеж и Ростов принадлежащими России

Британский МИД отказался признавать Воронеж и Ростов принадлежащими России

11 февраля 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее глава МИД Британии Лиз Трасс прибыла в Москву для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. В частности, речь шла о перемещениях российских войск — в ходе этого разговора Трасс отказалась признавать Воронежскую и Ростовскую область принадлежащими России.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс во время переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым заявила, что «Британия никогда не признает суверенитет России над этими регионами [над Воронежской и Ростовской областями]». Об этом сообщает «РИА Новости».

Речь шла о том, что Россия имеет право перемещать свои войска по своей территории — в ходе этого разговора Лавров спросил, неужели Британия сомневается в том, что Воронежская и Ростовская области принадлежат России (если это российские регионы — то Россия может перемещать свои войска по территориям этих областей сколько угодно). Однако Трасс заявила, что Британия не считает эти области принадлежащими России.

Позже британское представительство в в своем Telegram-канале заявило, что Британия не сомневается в том, что Ростовская и Воронежская области принадлежат России — просто Трасс не знала о том, что это российские регионы и думала, что речь идет об Украине.

Сергей Лавров по итогам переговоров с Трасс заявил, что разочарован встречей. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что реплики Трасс свелись к «озвучиванию твитов». Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что российская сторона ожидала, что визит Трасс станет блеском британской дипломатии — а глава внешней дипломатии некогда величайшей империи мира даже географию не знает.

Британский МИД отказался признавать Воронеж и Ростов принадлежащими России

Сергей Лавров, Лиз Трасс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 февраля 2022 г. в 10:24

У них в правительстве одни двоечники, еще лезут в политику, людей то зачем смешить?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала