top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУраган лишил электроснабжения более 35 тыс жителей Красноярского края

Ураган лишил электроснабжения более 35 тыс жителей Красноярского края

24 августа 2010 г. в 12:12

:

Теги :

Аварийное отключение электроэнергии произошло в понедельник в Красноярском крае из-за сильного ветра, без света остались 60 деревень, где проживает более 35 тысяч человек, сообщили сегодня в Сибирском центре МЧС.

“В 13.57 мск в результате прошедшего сильного ветра (порывы до 24 м/с) произошло аварийное отключение на подстанциях №72, №73 (напряжением 110 кВ), находящихся в городе Ужур”, – говорится в сообщении.

Gод отключение попали 42 деревни в Балахтинском районе, где проживает 23,873 тысячи человек, и 18 деревень в Новоселовском районе с населением 11,397 тысячи человек. Во всех лечебных учреждениях в отключенных населенных пунктах имеются резервные источники энергоснабжения.

В понедельник вечером бригада РЭС Ужурского района обнаружила в восьми километрах от Ужура две железобетонные опоры ЛЭП, которые были переломлены у основания. Ориентировочное время восстановления энергоснабжения – 16.00 мск вторника.

Ураган лишил электроснабжения более 35 тыс жителей Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.1259 EUR ЦБ: 94.6663

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала