top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреНа польской фабрике динамита произошел взрыв

На польской фабрике динамита произошел взрыв

15 февраля 2022 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в местности Крупский-Млын — при взрыве могли без вести пропасть два человека, их в данный момент разыскивают. К месту инцидента стянуты спасательные службы, известно о том, что при взрыве было разрушено одно здание.

На польской фабрике, производящей взрывчатые вещества произошел взрыв, сообщает радио RMF. Сообщается об исчезновении двух человек, однако их гибель при взрыве пока не подтверждена: в данный момент пропавших разыскивают.

На место происшествия прибыли спасательные службы. Одно из зданий фабрики было разрушено. Причины инцидента пока остаются неизвестными. Взрыв, как описывают очевидцы, был очень мощным: звук взрыва был слышен в радиусе нескольких десятков километров.

Известно, что предприятие принадлежит компании NitroErg, входящей в группу KGHM Polska Mied. Также известно, что на предприятиях этой компании ранее уже происходили взрывы — так, в в 2021 году на производственных мощностях компании, расположенных в местности Берунек, также произошел взрыв, повлекший за собой жертвы.

На польской фабрике динамита произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала