top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп: США не называли точных сроков нападения России на Украину

Госдеп: США не называли точных сроков нападения России на Украину

17 февраля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель госдепартамента США объяснил отсутствие нападения России на Украину очень просто — оно и не должно было произойти именно 15 или 16 февраля, и вообще-то США никогда не заявляли, что вторжение должно состояться именно в эти дни. А сведения о том, что эту дату называл президент США — «российская пропаганда».

США никогда не называли точных сроков эскалации ситуации вокруг Украины, заявил официальный представитель госдепа США Нед Прайс.

«Не думаю, чтобы вы слышали нас с какого-то подиума указывающими точный день «вторжения». В течение какого-то времени вы слышите, как мы пытаемся донести, что Россия создала возможности для атаки в любое время», — заявил он.

Кроме того, он подчеркнул, что тот факт, что вторжения так и не произошло, не означает, что США лгали насчет вторжения. При этом, сообщения о том, что дату нападения России ранее называл президент США, теперь представляются как «российская пропаганда».

В целом, по оценке госдепа США, Россия все ещё является агрессором, потому что может напасть на Украину, и если Россия хочет, что США перестали считать её агрессором, она должна доказать, что в принципе не может напасть на Украину.

Госдеп: США не называли точных сроков нападения России на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 17 февраля 2022 г. в 09:17

Британия и США слёзно вынуждают РФ уравнять рубль с фунтом стерлингом.

георгий 17 февраля 2022 г. в 12:32

Не утихают страсти, горячие споры, бесконечные дискуссии и прогнозы политиков, учёных, военных, депутатов о начале возможной войне на Украине. Называются разные даты её начала и развития. Сплошной ребус. Находясь в полном недоумении, я обратился за разъяснением к нашему деревенскому древнему деду, конюху леспромхоза. Вот насколько просто и понятно он всё и объяснил, не чета этим высоколобым и слишком заумным. "Да что тут непонятно то может быть - начал он, - здесь и малому школьнику всё ясно, как днём. Кто называет дату начала, тот и закоперщик, у того и ключи от войны". А ведь и правда, только они, американцы, объявляют точную дату, или меняют её, ни Путин, и никто другой. Нужно быть полным идиотом, чтобы это не понять. Именно они стали первыми сматывать удочки и призвали к этому своих союзников.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала