top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреОбильные ливни в Бразилии привели к гибели 94 человек

Обильные ливни в Бразилии привели к гибели 94 человек

17 февраля 2022 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Бразилии ранее прошли обильные ливни: по оценкам специалистов, чуть более чем за шесть часов в отдельных регионах страны выпало до двухсот шестидесяти миллиметров осадков на квадратный метр. Это привело к тому, что в некоторых районах произошли наводнения и оползни.

Сильные дожди в Бразилии повлекли за собой гибель людей, сообщает портал G1. Известно о гибели 94 человек, из них восемь — дети. Ещё тридцать пять человек числятся пропавшими без вести, спасено было 24 человека.

Как сообщается, наиболее пострадали горные районы штата Рио-де-Жанейро. Масштабы осадков оцениваются как очень большие — до 260 миллиметров осадков на один квадратный метр в течение шести часов.

Осадки привели к паводкам и оползням — всего было отмечено почти 190 оползней. Пострадали 80 жилых зданий, не менее пятидесяти четырех из них были полностью разрушены. пострадали, из них по меньшей мере 54 полностью разрушены.

В пострадавших районах введен режим ЧС. Синоптики полагают, что на этом осадки не закончатся.

Обильные ливни в Бразилии привели к гибели 94 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала