top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОДКБ допускает отправку миротворцев в Донбасс

ОДКБ допускает отправку миротворцев в Донбасс

20 февраля 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась считает, что миротворцы ОДКБ могут решить проблему эскалации конфликта на востоке Украины. Он также отмечает, что для этого потребуется согласие Киева и Совбеза ООН.

На Донбасс могут отправиться миротворцы, если на то дадут согласие руководство Украины и Совет безопасности ООН. Такое заявление сдалал генсек ОДКБ Станислав Зась.

Он считает, что в данный момент на Украине ситуация стремительно ухудшается, но есть шанс решить вопрос мирно — в целом, заявляет он, внутриукраинский конфликт может быть урегулирован только дипломатическим путем, однако ситуация на востоке Украины требует контроля.

О возможности введения миротворческого контингента на территорию Украины ранее уже неоднократно обсуждалась — в частности, в 2017 году с предложением введения миротворческих групп выступал президент РФ Владимир Путин. Однако согласовать условия введения миротворческого контингента на территорию Донбасса так и не удалось — в том числе, и благодаря усилиям Киева, который, фактически, требовал, чтобы миротворцы захватили Донбасс.

ОДКБ допускает отправку миротворцев в Донбасс

Станисалв Зась. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала