top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США создано подразделения для контроля оборота криптовалют

В США создано подразделения для контроля оборота криптовалют

20 февраля 2022 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральное бюро расследований США обзаведется новым подразделением, в задачи которого войдет контроль за оборотом криптовалют. Подразделение должно не только пресекать случаи хищения криптовалют, но и бороться со злоупотреблениями со стороны крупных компаний.

Мюнюст США создаст в ФБР новое подразделение, в задачи которого войдет контроль виртуальных активов — криптовалют, токенов и прочих. В полномочия подразделения войдет отслеживание перемещений этих активов и их конфискация.

Как заявляется, деятельность этого подразделения позволит сократить эффективность хакерских атак: хакерские группировки во множестве случаев производят расчеты между собой именно в криптовалютах. Кроме того, именно с помощью криптовалют производится отмывание денег. Однако кроме хакеров, контроль за криптовалютами призван усовершенствовать борьбу с наркоторговцами, борьбу с коррупцией и пресечь злоупотребления со стороны крупных корпораций.

По данным исследователей, в 2019 году 26% всех пользователей биткоина были причастны к преступной деятельности, до 46% всех транзакций биткойна были связаны с преступной деятельностью. Однако затем были разработаны методики отслеживания перемещения криптовалют, после чего доля «крипты» в преступной деятельности начала снижаться.

В США создано подразделения для контроля оборота криптовалют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала