top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии заподозрило поставщиков протезов в картельном сговоре

УФАС Хакасии заподозрило поставщиков протезов в картельном сговоре

21 февраля 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу три компании из города Владимир были внесены в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва поставок своей продукции. Антимонопольщики подозревают компании в картельном сговоре.

Хакасия, 21 февраля: УФАС Хакасии сообщает о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сразу трех компаний, которые специализируются на поставках протезов и прочей ортопедической продукции.

Все три компании, имеющие до странного похожие названия (ООО «Интра», ООО «Интра-Ортопедия» и ООО «Интра-Аудит») и базирующиеся в одном городе (Владимир) сорвали контракты на поставку своей продукции. И не в первый раз — ранее с этими компаниями уже были проблемы. В январе нынешнего года эти три компании приняли участие в торгах на поставки ортопедической продукции и значительно сбили цену, одолев на торгах местного производителя аналогичной продукции. Однако контракт ни одна из трех компаний не выполнила.

Антимонопольщики считают, что компании могли заключить картельный сговор, целью которого могло быть вытеснение местного производителя.

УФАС Хакасии заподозрило поставщиков протезов в картельном сговоре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала